Auction 923T, Lot # 142
Gafas de mano. Principios del siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diseño plegable. Mango estriado con reaza y decoración orgánica. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 16 cm. (mango). Estimado $ 2,000-3,000